Вопрос № 78767 Опубликовано 23.04.2010 в 18:04

временные сроки на изготовление документов на земельный участок

В августе 2009 года в сельсовете мне предложили земельный участок по строительство индивидуального дома. Уже конец апреля 2010 года, а документов на землю мне до сих пор не выдали, притом, что деньги я заплатила. Подскажите, пожалуйста, есть ли временные сроки на изготовление документов на земельный участок организациями. Спасибо.

Четырко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Если Вам предложили, а Вы письменно с заявлением о предоставление земельного участка не обращались, то ждать вам нечего. В всяком случае Вы не пишете, что куда-то обращались с заявлениями. И за что заплачены Вами деньги, вы так же не указываете.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 25.04.2010 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 11:07

Заявление на предоставление земельного участка написано мной в августе 2009 г. После этого в октябре 2009 года я заключила договор с БЕЛПСХАГИ на обмер участка и заплатила им за это примерно 290 0000, который они произвели в декабре и после этого все документы на участок были переданы в сельсовет. После этого я платила 3500 в кадастровое агенство за справку и сейчас документы опять находятся а сельсовете. Прошлот уже 8 месяцев, а документов у меня на руках еще нет, что мене делать и куда обращаться?????

Четырко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Что мешает обратиться в Сельский совет и поинтересоваться какое решение принято по Вашему заявлению?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 26.04.2010 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 10:32

Так в том то и дело, что там меня посылают то в один кабинет, то в другой....Сразу говорили, что рассматривают документы группами, и у кого-то чего-то не хватает, так что ждите. А теперь ответ прост - все ждут, и вы ждите. но не год же ждать. я за это время дом построила бы...

Четырко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

А Вы не пробовали ПИСЬМЕННО потребовать у с/с сообщить указанную информацию??? Оправьте это заказным письмом с уведомлением. Они обязаны будут ответить в течение 15 дней  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.04.2010 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 13:40

Спасибо. А письмо пишется в свободной форме или есть какой-то образец?

Четырко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В произвольной форме, указав кому оно адресовано и от кого  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.04.2010 в 18:13