Вопрос № 77633 Опубликовано 15.04.2010 в 12:33

Можно ли продлевать разрешение на временное проживание иностранцам в Республике Беларусь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если гражданин Кыргызстана, не имеющий оснований для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, будет жить и работать в Республике Беларусь, и по истечению разрешенного срока временного проживания в республике Беларусь( 1 год по основанию занятия здесь трудовой или предпринимательской деятельностью) можно ли продлить срок временного проживания, на какой срок и сколько раз можно продлевать? Заранее спасибо!

Денис :: Минск

Ключевые слова: продление сроков, сроки

  Ответов: 1

Можно. На 1 год, если не отпали основания для временного проживания. Сколько угодно  

Дмитрий :: 16.04.2010 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 23:39

А ей дадут разрешение на занятие трудовой деятельностью, если она хочет работать парикмахером?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Некорректный вопрос. Могут дать спецразрешение, а могут и не дать. Все решается в индивидуальном порядке.  

Дмитрий :: 17.04.2010 в 00:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 01:08

A от чего зависит дадут разрешение или нет? По каким основаниям могут отказать?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Если я правильно понял вопрос 77508 она еще вообще не парикмахер, а только собирается учиться им стать. О каком спецразрешении может идти речь в настоящее время? Тем более, что 6 месяцев она здесь находится не имеет оснований (максимум 90 суток).  

Дмитрий :: 18.04.2010 в 23:00