Вопрос № 260057 Опубликовано 16.12.2016 в 17:20

Порядок продления ликвидации ООО?

Каким образом продлевается срок ликвидации ООО. Кого необходимо оповещать об этом? Нужно ли вносить изменения в какие-либо документы?

Михновец Юлия :: Минск

Ключевые слова: продление сроков, ликвидация

  Ответов: 1

Срок продлевается по решению общего собрания участников (если сама ликвидация по его решению) не более чем ДО 12 месяцев.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.12.2016 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2016 в 10:14

Спасибо. И всё же, необходимо ли кого-либо оповещать об этом?Например, кредиторов, налоговую, или какие-либо иные органы???либо просто решение участника отнести в исполком?

Михновец Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Законодательством не предусмотрена необходимость уведомлять кого-либо. Достаточно предоставить копию решения в исполком с сопроводительным письмом.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.12.2016 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2016 в 10:17

Спасибо. И всё же, необходимо ли кого-либо оповещать об этом?Например, кредиторов, налоговую, или какие-либо иные органы???либо просто решение участника отнести в исполком?

Михновец Юлия :: Минск

  Ответов: 1

.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.12.2016 в 11:44