Вопрос № 77619 Опубликовано 15.04.2010 в 10:47

как гасить долг если человек написавший заявление о превлечении к уг ответственности несогласен принимать мелкие суммы?

доброго времени суток! пытаются инкременировать мошенничество....... человек написавший заявление требует выпотить половину суммы.... я немогу..... суммы меньше брать не хочет..... будет ли считаться погашение еслия ему их буду отпровлять по месту прописки!?

демьяник :: минск

Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 3

опишите ситуацию подробнее (какая сумма, какой договор? и т.д.)  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 11:28

Отправьте почтовым переводом, обязательно укажите на корешке, что это возврат долга по расписке такои-то.  

Кричко Светлана :: 15.04.2010 в 11:28

в любом случае, мошенничеством это считаться не может  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 11:46

сумма состовляет 7500 тыс долларов.... договор а точнее расписка составлена в таком контексте...... что в автомобиль вложено со стороны заявителя 7500 с моей стороны 2500 все четко прописано........ в конце прошлого года устно договорились о том что авто я остовляю себе, а ему выплочу деньги его долю..... своевременно выплотить не смог..... вот сейчас он написал заявления не без помощи и руки занающих и понимающих людей...... четко прописал в заявлении о просьбе возбудить уголовное дело... мативируя враньем и специально подгоняет под статью! требуя половину денег... иначе заявления не заберет!

сергей :: минск

  Ответов: 1

понятно. тогда возвращайте деньги, хоть какую-то сумму  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 11:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 12:35

скажите ксерокопию квитка отнести в рувд? или ждать пока опять вызовут?

сергей :: минск

  Ответов: 2

ждите, когда вызовут.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 13:02

как хотите, можно и так и так  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 11:11