Вопрос № 77557 Опубликовано 14.04.2010 в 18:14

Имею ли я права временно зарегестрироваться в Литовской республике не выписываясь с постоянного места жительство в г.Минске?

Добрый день. Я гражданка РБ. Прописана в городе Минске. Мой муж является гражданином Литовской Республики. Скоро ухожу в декретный отпуск, если я у него временно зарегестрируюсь, мне надо будет выписываться с постоянного места жительства в городе Минске????

Ольга :: минск

Ключевые слова: минск, временная регистрация, прописка

  Ответов: 1

Не понял вопроса. В Литве вы можете находиться только на срок действия визы, регистрация не нужна. У вас есть долгосрочная многократная виза или вид на жительство в Литве?  

Дмитрий :: 15.04.2010 в 00:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 12:51

У меня многократная виза типа С. я хотела временно зарегестрироваться для получения вида на жительства. Могу ли я зарегестрироваться у мужа не выписываясь из г. Минска.

Ольга :: минск

  Ответов: 2

Выписаться вы не сможете даже если сильно захотите. Выписки не существует с 01.01.2008 г. А могут зарегистрировать или нет - это вопрос к литовской стороне  

Дмитрий :: 16.04.2010 в 22:42

Зарегистрироваться в Литве по месту жительства мужа можно по виду на жительство (или по долгосрочной визе D, но Литва практически не выдает таких виз).  

Сергей Магонов :: 17.04.2010 в 14:34