Вопрос № 275439 Опубликовано 01.12.2017 в 19:05

Может ли молодая семья получить кредит?

Здравствуйте.Мы молодая семья до тридцати,ребенку 3.5 года.Я зарегистрирована в Минске,муж в Могилевской области.Подскажите,можем ли мы получить кредит на покупку жилья,под какой процент и на сколько лет,в каком банке?Куда для этого обратиться?

Русакова Инна :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, Кредит, минск

  Ответов: 2

если имеется ввиду льготный кредит, то его дают в порядке очередности состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме малообеспеченным (среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, т.е. 975,39 руб.) молодым семьям, имеющим двоих несовершеннолетних детей. Льготный кредит выдается Беларусбанком на срок не более 20 лет под 5% годовых.  

Юристы vk.com/rsolution :: 01.12.2017 в 19:10

На кредит на строительство жилья может претендовать малообеспеченная молодая семья с двумя несовершеннолетними детьми, состоящая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Матвиенко :: 01.12.2017 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2017 в 17:58

Я имела ввиду на покупку жилья,а не на строительство.Мы молодая семья до тридцати лет хотим купить жилье.Нам положен кредит,и под какой процент?

Русакова Инна :: Минск

  Ответов: 1

Если вы не отвечаете вышеперечисленным условиям, то можете взять только обычный банковский кредит (не льготный)  

Дмитрий :: 02.12.2017 в 18:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 17:19

Мы стоим в очереди на строительство в исполкоме.Это та же очередь или нужно на другую становиться,на покупку?

Русакова Инна :: Минск

  Ответов: 1

Вы стоите в общей очереди, для постановки на льготную оснований нет.  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.12.2017 в 17:27