Вопрос № 77141 Опубликовано 09.04.2010 в 01:01

Куда обратиться с жалобой на мошенников из агентства недвижимости?

Минское агентство недвижимости "Юрвест" обманывает своих клиентов: выдает несуществующие номера телефонов, свои номера выдают за номера хозяев сдаваемых объектов недвижимости, указывают несуществующие цены (сильно заниженные), игнорируют требования клиентов. При заключении договора и предварительной оплате услуг не дают чеков. Расторгают договор и возвращают деньги только после скандала. Жалобную книгу по требованию не выдают. Внимание, вопрос: куда можно обратиться с жалобой на данное агентство? Могут ли их лишить лицензии? Потому, как это дикий ужас такое их отношение. Мошенничество и обман.

Беляев Дмитрий Константинович :: Минск

Ключевые слова: обман, агентство недвижимости, мошенники

  Ответов: 2

О, наслышан о их работе... :) Это те, у которых офисы расположены на ул.Захарова и на пл. Независмости (с обратной стороны гостиницы "МИнск")? А еще они сразу же после заключения подсовывают для подписи акт выполненных работ...Так?Обращайтесь в Управление адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Минюста http://minjust.by/ru/site_menu/about/struktura/upradvok и в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЮСТИЦИИ МИНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА (ул. Дунина-Мартинкевича, 1. т./ф.8 (017) 251-11-59).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.04.2010 в 01:09

То, что вы описали, является нарушением прав потребителеи, вы можете через суд взыскать те деньги, которые они вам должны, процент за просрочку (он значительныи, 1% за каждыи день) и ещё моральныи ущерб. Обратитесь в Общество по защите прав потребителеи. То, что берут деньги без выдачи чеков и пробития по кассе - нарушение, о котором стоит сообщить (написать) в налоговыи орган, будет им "контрольная закупка".  

Кричко Светлана :: 09.04.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 01:58

Да, они самые( Спасибо за оперативный ответ, завтра буду звонить по указанным Вами контактам.

Беляев Дмитрий Константинович :: Минск

  Ответов: 1

Лучше не звонить, а писать  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.04.2010 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 01:10

Обратились в Агенство недвижимости «Твоя Квартира « Это компания сдаёт жильё по предоплате .Тоесть выдаёт номера телефонов хозяевов квартир .Но заплатив сумму 115р Нам дали номера телелефонов не существующих квартир .И после выдачи номера хозяина объявление с сайта сразу исчезает и по факту предьявить не чего .Или не берут трубку . По факту деньги нам возвращать не хотят .Что Вы можете нам посоветовать ?

Гулякевич александра :: Минск

  Ответов: 1

С Вами скорее всего был заключен договор о предоставлении письменной информации, где не прописаны конкретные требования к квартире. Если у них на фирме нет нормального юриста, то скорее всего сможете вернуть деньги. Пишите в книгу жалоб и предложений им требование о расторжении договора и возврате уплаченных средств, т.к. услуга оказана некачественно, не в полном объеме. Если подтверждения оплаты (чека) не выдали, то об этом тоже туда пишите. Можете сказать им, что если деньги не вернут, то Вы обратитесь в общество защиты прав потребителей и будет составлен иск в суд. И что по поводу невыданного чека обратитесь в налоговую о проведении проверки их деятельности.  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.10.2017 в 01:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 01:12

Обратились в Агенство недвижимости «Твоя Квартира « Это компания сдаёт жильё по предоплате .Тоесть выдаёт номера телефонов хозяевов квартир .Но заплатив сумму 115р Нам дали номера телелефонов не существующих квартир .И после выдачи номера хозяина объявление с сайта сразу исчезает и по факту предьявить не чего .Или не берут трубку . По факту деньги нам возвращать не хотят .Что Вы можете нам посоветовать ?

Гулякевич александра :: Минск

  Ответов: 1

.  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.10.2017 в 01:20