Вопрос № 77104 Опубликовано 08.04.2010 в 19:08

Вступление постановления суда в законную силу

у меня лишили права по ст 18.16 ч.1 КоАП РБ.постановление суда от 19 апреля 2007.ВУ и талон к нему сдал сразу.С какого числа данное постановление вступает в законную силу?решения суда не оспаривал.мне нужно знать точную дату окончания срока лишения, чтобы сразу же получить мед справку.

Иван :: Минск

Ключевые слова: лишение прав, постановление суда

  Ответов: 1

Иван, внимательно читайте судебное постановление, в нем все написано когда оно вступает в силу, и если иной даты не указано то срок Вашего наказания начинает течь с момента вынесения постановления.  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 14:37

В постановлении судауказано что срок лишения ВУ исчислять со дня вступления постановления в законную силу. указано что постановления может быть опротестовано в течении 10 суток (я его не опротестовывал)впорос когда постановления вступило в законную силу:со дня оглашения?либо к дню оглашения нужно + 10 суток?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Через 10 дней после дня оглашения, причем день оглашения постановления не считаем.  

Сергей Магонов :: 09.04.2010 в 17:32