Вопрос № 320511 Опубликовано 06.04.2022 в 16:46

Имею ли я право идти учиться в автошколу?

Здравствуйте. Недавно попал в небольшое ДТП (ехал без прав, никогда их не имел) и мне поставили запрет на деятельность связанную с управлением транспортными средствами сроком на 9 месяцев. Могу ли я идти учиться в автошколу в данном случае? Или только по истечению 9 месяцев? Либо я могу отучиться, но права получу только по истечению 9 месяцев?

Гученко Василий :: Речица

Ключевые слова: автошкола, лишение прав, ГАИ, ДТП

  Ответов: 1

В автошколу идти можете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2022 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2022 в 18:55

Хотелось бы уточнить: В чём разница между Лишением права на управление транспортными средствами и Лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

Гученко Василий :: Речица

  Ответов: 1

Деятельность, связанная с управлением ТС - шире просто управления ТС. Это значит, вы не можете работать водителем или на работе, связанной с управлением ТС, даже если вы физически за руль ТС и не садитесь.  

Кокурина Ольга :: 08.04.2022 в 15:30