Вопрос № 76690 Опубликовано 05.04.2010 в 19:21

Имеетт ли право наниматель изьять таксометр,находящийся у него на балансе,если за него уплачена сумма, равная полной стоимости, включая установку.

Добрый день! Вопрос такого плана: Устроился таксистом к грузоперевозчику,заплатил деньги на покупку таксометра, который впоследствии был оформен на перевозчика. Теперь же хочу уйти от перевозчика и забрать таксометр, но мне говорят,что его с учета могут снять,но отдать мне его не могут-мол он у них числится на балансе. Взамен мне предлагают такой же таксометр, тоже б/у, причем мой таксометр был новый и я единственный хозяин. Так вот суть вопроса-как мне оставить мой же таксометр и почему они не могут тот таксометр, который они мне предлогают-поставить в баланс взамен моего???

Яковлев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 2

Каким образом он впоследствии был оформлен на перевозчика? На основании какой сделки таксометр был ему передан?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 05.04.2010 в 20:26

Каким образом он впоследствии был оформлен на перевозчика? На основании какой сделки таксометр был ему передан?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 05.04.2010 в 20:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 23:48

Когда устраивался на работу,необходим был таксометр, так как с ними в то время была напряженка,я стал в очередь,в итоге на эту фирму поступили таксометры-я заплатил деньги за его,после чего я его получил!!!

Яковлев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Я о другом у Вас спрашивала.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 06.04.2010 в 01:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2010 в 19:20

Он сразу был оформлен на фирму, просто я тогда не придал значения что возникнут проблемы с тем, что бы его забрать,а возникли потому, что сразу не уточнил этот вопрос, и только теперь мне говорят, что мне должны были сказать, что таксометр в любом случае остается на фирме...Хотя письменно нигде это не было заверено

Яковлев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, Вы купили таксометр или Вам его передали в аренду? У Вас есть хоть какие-нибудь документы, подтверждающие Ваши права на таксометр?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.04.2010 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 20:29

Я просто принес деньги, так как мне сказали, что на приобретение таксометра - нужны деньги, будут деньги - будет таксометр. Они закупили таксометры и как выяснилось потом - оформили их на свою фирму, а теперь говорят что они числятся у них на балансе и отдать они мне его не могут...

Яковлев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь на очный прием к адвокату.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 07.04.2010 в 23:29