Вопрос № 76411 Опубликовано 01.04.2010 в 00:55

Как получить вид на жительство

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой Украины, но уже на протяжении полугода нахожусь га территории РБ у родственников без прописки и регистрации. Подскажите пожалуйста , при выезде на родину ж/д транспортом будут ли у меня проблемы на таможне и чем чревато в будущем моё пребывание в РБ без регистрации. Как я смогу получить вид на жительство в РБ после моего следующего приезда в РБ?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: документы, вид на жительство, способы

  Ответов: 1

Обязательно будут. И судя по всему ваш приезд состоится не скоро, поскольку вас депортируют за нарушение правил пребывания иностранных граждан с закрытием въезда на срок от 1 года до 10 лет.  

Дмитрий :: 02.04.2010 в 23:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2010 в 12:28

Дмитрий, спасибо за ответ! А если я буду выезжать через Россию и потом снова же могу въехать через Россию?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Таким образом сможете выехать без проблем. Но в будущем, что вы с отметкой погранвойск в паспорте делать собираетесь? Кроме того, ваш въезд в РБ зафиксирован в автоматизированной системе погранконтроля (въезд есть, а выезда нет). При подаче документов на временное проживание или вид на жительство могут задать массу вопросов.  

Дмитрий :: 06.04.2010 в 00:56