Вопрос № 280350 Опубликовано 29.03.2018 в 16:36

кредит на финансирование недвижимости

здравствуйте.хочу взять кредит в банке на сумму до 100тыс.руб.на финансирование недвижимости В условиях указано,что "принимаемый способ обеспечения исполнения обязательств по кред.договору"поручительство,залог и иные способы,предусмотренные законодательством РБ,кроме неустойки и страхования риска невозврата кредита.Вопрос:какие еще "иные способы,предусмотренные законодательством РБ.."спасибо

Аланов В :: минск

Ключевые слова: другие, кредит, залог, способы

  Ответов: 1

Здравствуйте.Иные способы: гарантийный депозит денег, перевод на кредитодателя правового титула на имущество (имущественные права) и гарантия.  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.04.2018 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2018 в 16:54

спасибо.1.т.е.как я понял,или мой счет в банке,или квартира,или машина?(если что-то из этого имеется в моей собственности).так я понимаю? 2.вы ответили "и гарантия" это что имеется в виду? 3.возможно ли под залог доли(кот.я хочу выкупить у собственника)или имеющейся у меня доли?

Аланов В :: минск

  Ответов: 1

Банк может требовать обеспечения как одного вида, так и нескольких одновременно (процедура регулируется внутренними документами банка). В силу гарантии гарант обязуется перед кредитором другого лица (должника) отвечать полностью или частично за исполнение обязательства этого лица.Можно и под залог доли (закон позволяет), если банк согласится (маловероятно).  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.05.2018 в 15:55