Вопрос № 75817 Опубликовано 26.03.2010 в 17:16

Как оформить посылку из Китая?

Здравствуйте! Хочу заказать около 100 единиц часов одного наименования из Китая. Каким (желательно наиболее дешёвым и надёжным) способом посылка должна быть мне отправлена? Не задержат ли её на границе, если её отправят просто почтой?

Чернобровкин Руслан :: Минск

Ключевые слова: способы, китай, посылка

  Ответов: 1

Такое кол-во будет призанано коммерческой партий и на физ. лицо Вы оформить не сможете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2010 в 18:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 15:39

Спасибо большое за предыдущий ответ. Возможно ли заказать индивидуальному предпринимателю, насколько высок будет налог на партию в пределах 150$ и с какими трудностями мне придётся столкнутся?

Чернобровкин Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Возможно. Ставки там. платежей: сбор - 35 евро, там. пошлина - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett91.aspx , НДС - 20 %, порядок определения платежей и оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Основная проблема будет в маркировке контрольными (идентификационными) знаками (кроме б\у - ПСМ № 1280 от 14.10.2004 г.), которая производится за пределами РБ - купить марки, отправить за границу, нанести на товар (упаковку), а затем растаможить.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.03.2010 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 16:04

а если получать тот же товар только из России?

Чернобровкин Руслан :: Минск

  Ответов: 2

до 01.07.2010 г. требования те же (только без уплаты НДС в там. органы).  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 16:50

кроме ИП - плательщиков единого налога  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.04.2010 в 16:59