Вопрос № 76298 Опубликовано 31.03.2010 в 13:18

Имеют ли право организации ограничивать участие в тендере

Добрый день. Имеют ли право организации, при проведении тендеров на поставку строительных изделий, вводить такое ограничение: "к участию в торгах допускаются только производители РБ". Наша организация является официальным диллером белорусского производителя. Насколько правомочен нам отказ в участии в тендере (при формировании нами цены оптовая надбавка отсутствует).

Береснев Игорь :: Минск

Ключевые слова: тендер, ограничения

  Ответов: 1

правомерно. устроитель тендера сам в праве решать такие вопросы как ограничение круга лиц от которых принимаются тендерные предложения.  

просто адвокат :: 31.03.2010 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 16:29

Можно ли получить ссылку на нормативную документацию, где оговаривается возможность таких ограничений. Спасибо

Береснев Игорь :: Минск

  Ответов: 1

указ 618  

просто адвокат :: 02.04.2010 в 14:35