Вопрос № 75812 Опубликовано 26.03.2010 в 16:40

Как получить гражданство

1.Я родилась в Минске, в 1994 году мы семьей переехали в Санкт-Петербург.В 2004 я переехала в Минск и поступила в институт,Вышла замуж за гражданина РБ и имею ребенка граж.РБ, и так же моя мать является гр.РБ. Я все это время живу с временной годовой регистрацией.Когда подала документы для вида на жительства, оказалась что я до сих пор прописана в Минске(внесена в лицевой счет) Как мне быть?2.И еще я собираюсь менять паспорт.Документы подаст в Питери моя сестра по доверенности.А мне придется ехать за ним.Поеду на машине,пропустят ли меня на границе по ксерокопии паспорта?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

1. Обратиться в ОГиМ по месту регистрации. 2. А кто у вас на границе будет проверять наличие паспорта?  

Дмитрий :: 26.03.2010 в 22:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2010 в 22:47

А что разве не проверяют?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Пограничного контроля на границе нет, но российская таможня проверяет гражданство водителя автомобиля, если въезжает автомобиль на белорусских номерах. Отсюда вывод: ехать лучше пассажиром)))  

Сергей Магонов :: 26.03.2010 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 00:19

А если машина зарегистрирована на меня, а за рулем будет муж гр.РБ, и машина с белорусскими номерами.Нужна ли ему доверенность?Я тоже буду с ним в машине (правда без паспорта)А с ксерокопией и временной регистрацией.

Татьяна :: минск

  Ответов: 1

1. Запросто могут спросить доверенность, ибо для перемещения автомобиля через границу она как бы нужна. В то же время, автомобиль как товар перемещается через таможенную границу, которой между Россией и Беларусью нет. С третьей стороны, не всегда легко объяснить вопросы перемещения товарно-материальных ценностей через несуществующую границу и разницу между таможенным контролем и контролем за исполнением международных соглашений прапорщику на границе))))) 2. Ксерокопия паспорта не есть документ, а просто бумажка.  

Сергей Магонов :: 29.03.2010 в 14:46