Вопрос № 75340 Опубликовано 20.03.2010 в 20:18

Требуется ли регистрировать в Департаменте по гуманитарной помощи сумму перевода в 200USD

Добрый день. Есть следующая ситуация: мне перевели на мой банковский счёт деньги из-за границы, сумма 200USD(выйгрышь), через некоторое время(через месяц) планируется ещё один перевод на сумму 900USD. Вопрос: требуется ли мне эту сумму регистрировать в Департаменте по гуманитарной помощи и до какого времени мне необходимо подать декларацию о полученном даходе(если требуется)

Николаев Андрей :: Минск

Ключевые слова: налог, перевод из-за границы

  Ответов: 2

требуется  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 21:43

до 500 базвых величин (т.е.17,5 млн руб) доходы не облагаются подоходным налогом. А это что, гуманитарная помощь?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.03.2010 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 22:17

Не совсем понятно что требуется, заплатить налог или регистрировать полученные деньги в департаменте

Николаев Андрей :: Минск

  Ответов: 1

требуется регить, платить налог не нужно  

Лабазинский Дмитрий :: 09.04.2010 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 22:07

Нет, это не помощь, это выйгрышь (выйгрышь от игры в интернет казино)

Николаев Андрей :: Минск

  Ответов: 1

а есть подтверждающие на то документы. А то Ваш выигрыш расценят как иностранную безвозмездную помощь  

Лабазинский Дмитрий :: 22.03.2010 в 11:06