Вопрос № 75054 Опубликовано 18.03.2010 в 12:24

Как юридически себя защитить при заказе помещения для проведения свадебного торжества

Скажите, пожалуйста, как юридически себя защитить при заказе помещения для проведения свадебного торжества....я имею ввиду-оставляя залог я ГОЛОСЛОВНО оговариваю все условия и сумму заказа за 6 месяцев до торжества.......какам документом это должно закрепляться не только на словах , но и на бумаге, если это договор-то кто его составляет и где, либо это какие-то другие документы...Имею ли я право потребовать от них составления договора???

Бутраменко Светлана :: Могилев

Ключевые слова: договор, условия, залог, свадебный банкет

  Ответов: 1

Если просто помещение, то можно составить предварительный договор, по которому организация обязуется заключить с вами договор аренды помещения в указанный срок (день свадьбы) - но это теоретически, т.к. многие не хотят заключать такие договоры, а заставить его вы не можете.Если речь идет не только о помещении, но и о кухне, то можно оформить заказ на определенную дату, указав, что дан задаток в такой-то сумме. На мой взгляд, это оптимальный вариант, тем более, что он достаточно часто используется.  

Игорь Хломко :: 19.03.2010 в 00:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 11:35

То есть мне за 6 месяцев нужно составить меню????Но кто же это будет делать?а где или как в письменном виде оговорить условия проведения банкета

Бутраменко Светлана :: Могилёв

  Ответов: 1

Светлана, я не вижу никаких проблем. Если это Ваша свадьба, то сами пришли и с администратором согласовали меню (его же можно в последствии изменить), главное,- это указать дату торжества и не забыть указать о том, что дан задаток в такой-то сумме.  

Игорь Хломко :: 20.03.2010 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 12:25

То есть мне за 6 месяцев нужно составить меню????Но кто же это будет делать?а где или как в письменном виде оговорить условия проведения банкета

Бутраменко Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

Светлана, я не вижу никаких проблем. Если это Ваша свадьба, то сами пришли и с администратором согласовали меню (его же можно в последствии изменить), главное,- это указать дату торжества и не забыть указать о том, что дан задаток в такой-то сумме.  

Игорь Хломко :: 20.03.2010 в 10:21