Вопрос № 74603 Опубликовано 15.03.2010 в 16:45

Как переоформить дачу?

Подскажите пожалуйста, как переоформить дачный участок с постройкой. Дача не приватизирована. Приобреталась во время брака, на данный момент родители в разводе. Числется дача на отце. Но на ней он никогда не работал и за нее не платил. Образовалась задолженность более 10 лет. Казначей дачи предложила мне погасить задолженность и переоформить дачу на себя т.к. последние годы обрабатывала ее я. Задолженность я всю погасила. Председатель и казначей провели собрание и на нем исключили моего отца из садового товарищества, а вместо него приняли меня. Мне выдали выписку из собрания и сказали переоформлять дачу. Отец заинтересованности в даче не имеет,все документы отдал мне и уехал, но ни какой расписки не писал. Почти 2 года мы с ним не общаемся. Законно ли это? Как можно переоформить дачу?

Наталья :: Витебск

Ключевые слова: оформление, земельный участок

  Ответов: 1

Законно, если в товариществе все правильно оформили.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.03.2010 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 09:29

Спасибо большое. А подскажите, куда мне теперь нужно обратиться, чтоб переоформить документы на себя?

Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (БТИ)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.03.2010 в 12:02