Вопрос № 74178 Опубликовано 11.03.2010 в 18:39

Может ли муж отсудить дом?

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите мне разобраться в непростой ситуации: У меня по дарственной (во время брака была подарена родителями коробка дома под крышу на дорогом участке) была коробка дома. Моей семьей был взят кредит на 40 тыс долл для достройки дома. Но, т.к. муж "обеспечен" жильем - то есть его родители купили ему 1-к квартиру, но записана эта кв. на имя родителей, мы составили договор: В случае развода и дом (не важно на какой стадии застройки) и кредит невыплаченный остается мне. Дом построен, кредит еще не отдан. Теперь муж хочет делить дом и кредит! Сказал, что брачный договор ущемляет его права, что есть нюансы и т.д. Ребенок несовершеннолетний остается со мной. Может ли муж во преки договору отсудить часть дома?

Акулич Екатерина :: Минск

Ключевые слова: совместная собственность, дарственная, раздел имущества

  Ответов: 1

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 14:36

Уважаемый Лабазинский Дмитрий, ответа не видно. Возможно какой-то сбой! Все еще прошу разъяснить мне, возможно ли отсудить пол дома в данном случае?

Акулич Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

нет. ведь был же брачный договор  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 14:38