Вопрос № 74135 Опубликовано 11.03.2010 в 13:38

Как получить гражданство РБ или РФ

У меня ЛБГ белорусское с женой неразведены но живем отдельно есть ребенок 16 лет, прописан у нее она сейчас против получения мной гражданства РБ могу ли я получить гражданство РБ без ее участия или каким образом могу получить Российское гражданство родители живут на Украине до этого у меня ни какого гражданства небыло(точно)только СССР.(долгая история)

Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: гражданство рб

  Ответов: 1

Обратитесь в ОГиМ по месту жительства. Имея такую скудную информацию проконсультировать невозможно. Согласия жены не нужно. По поводу гражданства РФ обращайтесь в Посольство РФ или на сайт ФМС России.  

Дмитрий :: 11.03.2010 в 19:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 10:21

В белорусии проживаю с 1993 г прописан у жены для получения гражданства органы требуют документы разные свидетельство о браке на гражданке РБ и т д кучу, жена соответственно никакие документы недает ничего нигде неподписывает и т д Я все продлеваю свое ЛБГ...говорит езжай откуда приехал...как обойтись без ее участия при получении гражданства ...понятно прописку она мне не даст...официально разводиться...?

Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Разведетесь - отпадут основания для постоянного проживания. Идите в ОГиМ на прием, там проконсультируют  

Дмитрий :: 12.03.2010 в 12:42