Вопрос № 177060 Опубликовано 03.05.2013 в 14:57

Как получить паспорт гражданина РБ гражданину Армении ?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста если гражданинка РБ выходит замуж за гражданина Армении, через какое время и как гражданин Армении сможет получить паспорт гражданина РБ?

Матюшкова Виктория :: Витебск

Ключевые слова: гражданство рб, паспорт РБ

  Ответов: 1

Через 7 (семь) лет проживания в Беларуси по виду на жительство и безупречном поведении (без залётов типа превышения скорости и безбилетного проезда в трамвае) сможет подать ходатайство о приеме в гражданство Беларуси.  

Сергей Магонов :: 03.05.2013 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2013 в 15:42

Скажите а в какие сроки гражданин Армении после регистрации брака сможет получить вид на жительство?

Матюшкова Виктория :: Витебск

  Ответов: 2

Срок выдачи установлен в 1 месяц после подачи заявления. А как быстро он соберет все документы - справки о несудимости, отсутствии сифилиса, туберкулеза и т.п. и дадут ли ему вид на жительство вообще - это вопрос. Обращайтесь в местный ОГиМ с иностранцем, паспортом, и пусть они рассказывают дальше про вид на жительство.  

Сергей Магонов :: 03.05.2013 в 15:50

Уточню ответ. По воссоединению семьи срок выдачи ВНЖ - до 6 месяцев.  

Дмитрий :: 03.05.2013 в 20:29