Вопрос № 74114 Опубликовано 11.03.2010 в 12:28

Имею ли я право на возврат денег за доставку некачественного товара?

Добрый день. Я вчера приобрёл в интернет-магазине товар ненадлежащего качества. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на возврат денег в полном объёме (стоимость товара и доставка)? Должен ли я куда-то ехать, или вернуть деньги курьером - обязанность магазина?

Гапеев Константин :: Минск

Ключевые слова: гарантия, доставка

  Ответов: 1

а чем подтверждается "некачественность товара"?  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 12:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:08

Тем, что он не работает: DVD-привод не читает ни один диск.

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

тогда обращайтесь к продавцу и требуйте возврата денег. езжайте к нему по его адресу  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 11:31

А те деньги, что я заплатил за доставку, мне должны вернуть?

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

если есть подтверждение оплаты доставки.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 12:50

Хм, у меня даже подтверждения оплаты товара нет. Курьер же чеков не даёт.

Гапеев Константин :: Минск

  Ответов: 1

обязан давать. не чек, так квитанцию о приеме наличных. сложно будет подвердить факт приобретения товара именно у данного продавца  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 14:18