Вопрос № 74016 Опубликовано 10.03.2010 в 16:16

Обязана ли я предложить купить свою долю в квартире второму нанимателю

Хочу продать свою долю собственности (комната в квартире). Обязана ли я предложить купить мою долю сначала сособственнику квартиры, если да, то имеет ли он право на рассрочку или отсрочку платежа? Может подскажите какой закон почитать?

Анна :: Минск

Ключевые слова: наниматель, продажа, доля

  Ответов: 1

предложить обязаны, по цене не выше чем будете продавать в дальнейшем. других дополнительных льгот при покупке у него нет. какой закон почитать? ...ГК.  

просто адвокат :: 10.03.2010 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 17:26

А каким образом мне определить цену? Или я могу любую установить?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

установить можете любую, но для лица пользующегося правом преимущественной покупки она не должна быть выше чем для всех остальных.  

просто адвокат :: 10.03.2010 в 17:54