Вопрос № 73920 Опубликовано 10.03.2010 в 00:46

Разделение лицевых счетов через суд в приватизированной квартире

Я, будучи в браке, приватизировала 4х комнатную квартиру (80 квм, все комнаты изолированные), являюсь основным квартиросъемщиком. С мужем развелись около 10 лет назад, столько же он с нами не проживает, плату за коммунальные и другие платежи не производит. Он остается прописан в квартире до сих пор. Всего сегодня в квартире прописаны: я, мой бывший муж, совершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь с мужем и несовершеннолетним ребенком. Два года назад я вышла замуж и хочу прописать своего мужа, но не могу этого сделать, т.к. мой бывший муж не дает согласие. Я решила разделить лицевые счета через суд (т.к. делить счета бывший муж добровольно не хочет) и прописать нынешнего мужа на свою жилплощадь. Правильно ли мое решение? Куда мне обратиться для разделения счетов? Заранее спасибо.

Федоренчик Анна :: Минск

Ключевые слова: через суд, разделение лицевых счетов

  Ответов: 1

В приватизированной квартире лицевые счета не делятся. Для регистрации супруга нужно обратиться в суд о признании отказа бывшего необоснованным.  

бондаренко андрей :: 10.03.2010 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 01:31

В приватизированной квартире лицевые счета не делятся. Для регистрации супруга нужно обратиться в суд о признании отказа бывшего необоснованным. бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 23:58По-моему, вы противоречите сами себе. Если счета не делятся, то о каком признании необоснованным отказа бывшего может идти речь?!Я хотела разделить счета, и прописать на свою долю в квартире мужа, ни у кого не спрашивая согласия. Если разделение счетов не возможно, то какие еще есть пути?

Федоренчик Анна :: Минск

  Ответов: 1

в суде могут быть заявлены требования о признании необоснованным отказа в даче согласия на регистрацию мужа.  

бондаренко андрей :: 11.03.2010 в 00:01