Вопрос № 304056 Опубликовано 14.02.2020 в 22:45

Могу ли оплачивать половину услуг ЖКО без разделения лицевого счета

Добрый день. Я замужем, в совместном браке приобретена квартира, основной квартиросъемщик муж, который на данное время признан тунеядцем, на основании чего начисляются платежи по повышенным тарифам. В данный момент в квартире не проживает, в оплате коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: могу ли я оплачивать половину всех платежей без разделения лицевых счетов, ведь согласия от мужа получить не смогу, т.к. не знаю где его искать)?

Шевелева Наталья Владимировна :: Гомель

Ключевые слова: разделение лицевых счетов, оплата услуг ЖКО

  Ответов: 1

У вас солидарная обязанность.Расторгайте брак, делите счета через суд.Либо пробуйте изменить договор найма, выселить его.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 23:06

что значит ваша фраза "Либо пробуйте изменить договор найма, выселить его". Как можно изменить договор найма?

Шевелева Наталья Владимировна :: Гомель

  Ответов: 1

По соглашению сторон либо при наличии оснований через суд. Фраза про квартиросъемщика приобретенной квартиры требует уточнений. На каком праве квартира принадлежит?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 14.02.2020 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2020 в 23:20

Изменить договор найма через суд без оформления развода возможно?

Шевелева Наталья Владимировна :: Гомель

  Ответов: 3

Это непростая категория дел.А информации у нас по вашей ситуации почти нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 23:23

Это непростая категория дел.А информации у нас по вашей ситуации почти нет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.02.2020 в 23:23

Обращаются с разными вопросами.Но решать сложные вопросы на сайте очень рискованно и наивно.Предоставляется не вся информация, не предоставлены документы. Редко кто может грамотно и полно сформулировать вопрос.Для решения вашей ситуации очень имеет смысла обращаться к адвокату на личный прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.02.2020 в 15:15