Вопрос № 73902 Опубликовано 09.03.2010 в 21:44

Не будет ли проблем с визой в Египте?

Собираемся через 2 дня после регистрации брака с мужем поехать на 7-10 дней отдохнуть в Египет.Не будет ли по прилету туда проблем с визой, если в паспорте будет стоять печать о браке и я буду брать фамилию мужа.

Галкина Елена :: Минск

Ключевые слова: виза, регистрация брака, египет

  Ответов: 1

с визой там проблем не будет точно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.03.2010 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 22:48

Хотела бы удостовериться еще раз в вашем ответе,так как узнала, что официальные требования по срокам действия загранпаспорта не указываются ни у одной из фирм,которая организовывает отдых, и сказано лишь, что проблем обычно не вызывают документы, действительные три месяца.Но существует и «рекомендация» Посольства Египта — для въезда в страну туристам необходимо иметь паспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.Подойдет ли мой паспорт, ведь в ЗАГСе говорится, что паспорт с девичьей фамилией действителен в течение месяца? Еще раз большое спасибо

Галкина Елена :: Минск

  Ответов: 2

Елена, я Вам даю ответ, как человек, летавший в Египет. Прилетите в свой аэропорт Шарм-Эль-Шейха в виде шатра ((да-да!!), заполните миграционную карточку (маленький листок бумаги) и протянете его с паспортом и денежками в количестве 20 долларов в окошко. Вам тут же в паспорт криво вклеят марку (типа почтовой) и welcome to Egypt. Вся процедура - 5 мин.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.03.2010 в 23:06

Я Вас умоляю! Рекомендации Посольства Египта - не более чем понты, причем необоснованные. Им вообще молиться на туристов надо и целовать их во все места за то, что к ним хоть кто-то прилетел. Тем более найдите хоть двух египетских пограничников, понимающих русский язык.  

Сергей Магонов :: 10.03.2010 в 11:25