Вопрос № 73636 Опубликовано 07.03.2010 в 01:53

Могу ли я рассчитывать на свободный диплом?

Здравствуйте. Я замужем за младшим сержантом МЧС г.Минска. В этом году у меня распределение, мест в Минске нет. Могу ли я рассчитывать на свободный диплом? И обязательно ли должно быть высшее образование у мужа (он работает по контракту сразу после окончания школы)?

Карина :: Минск

Ключевые слова: жена мчсника, распределение

  Ответов: 1

1) нет, 2)для чего ВО?  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2010 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 02:22

Простите, а не могли бы вы пояснить, почему я не могу на него рассчитывать? Ведь мне, как жене сотрудника МЧС, место работы предоставляется при наличии возможности по месту прохождения службы мужа(п.15 "Положения о распределении"), поскольку такой возможности нет, то по п.20 этого же Положения выпускнику может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях, предусмотренных в пунктах 14-17 при невозможности предоставления соответствующего места работы.

Карина :: Минск

  Ответов: 1

Обычно это трактуется так: поскольку нет возможности распределеить в Минск, поэтому распределим "куда-угодно". А словосочетание "может быть" не ялвяется синонимом "должен быть".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.03.2010 в 02:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 13:10

Теперь понятно, но тогда у меня следующий вопрос: а где можно найти юриста, который бы отстоял моё право на свободный диплом?

Карина :: Минск

  Ответов: 1

не найдете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.03.2010 в 13:15