Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238175
 Всего ответов: 282451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право оформление молодой специалист брак льготный кредит отпуск суд оплата отработка льготы контракт зарплата сроки налоги регистрация декретный отпуск очередь беременность амнистия алименты распределение кредит компенсация долг прописка имущество гражданство договор армия жилье права наследство увольнение иск работа раздел имущества лицензия приватизация раздел квартира развод аренда ребенок налог общежитие ип строительство пособие недвижимость молодая семья выселение оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73558 Опубликовано 05.03.2010 в 20:26

Может ли работодатель отказать в увольнении?

Добрый день. Я являюсь студенткой 5 курса ВУЗа с предстоящим распределением. В данное время прохожу производственную практику в организации, в которой также работаю на 0,5 ставки по контракту сроком на 1 год, но распределяюсь в другое место, причем работодатель против моего увольнения. Скажите, пожалуйста, 1) Имеет ли право работодатель удерживать меня на работе полный рабочий день, обосновывая это тем, что у меня 4 часа работы по контракту и 4 часа практики?2)Могут ли мне отказать в увольнении, если у меня еще не закончился трехмесячный испытательный срок?3)Могут ли мне отказать в увольнении после распределения в другую организацию?

Татьяна Казловская :: Минск


Ключевые слова: контракт, распределение, производственная практика

  Ответов: 1

можете спокойно уволиться. в соответствии со статьей Трудового кодекса. Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.Поэтому пишите заявление и отдавайте регистрируйте в отделе кадров. Через три дня ОБЯЗАНЫ уволить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.03.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 21:20

Спасибо огромное. Но, если можно, я хотела бы уточнить. Дело в том, что практика у меня заканчивается почти в то же время, что и испытательный срок. Т.е. в любом случае, я пока вынуждена работать, иначе мне не подтвердят прохождение практики. Так имеет ли работодатель право заставлять меня работать полный рабочий день (4 часа по контракту и 4 часа практики)?

Татьяна Казловская :: Минск


  Ответов: 1

практика - не работа. во время практики работать Вы не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.03.2010 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292561: Задержка выдачи оплаты за производственную практику

Вопрос № 260781: Могу ли я отказаться от производственной неоплачиваемой практики, если подписан договор, но практика не началась?

Вопрос № 146841: Высчитывается ли подоходный налог со студентов, проходящих производственную практику?

Вопрос № 86048: Может ли работодатель принять на работу студента на полную ставку?

Вопрос № 334416: Могу ли стать на очередь на жилье после вуза

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
137 ответов
115 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
84 ответов
869 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
30 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334594Садовская Ма...08.07.25 в 09:19
334590Кирилюк Васи...08.07.25 в 08:30
334591Кирилюк Васи...08.07.25 в 08:30
334592Зуева Татьяна08.07.25 в 07:10
334589Мария07.07.25 в 23:20
334584Маргарита07.07.25 в 17:41
334587Сидорова Жан...07.07.25 в 14:10
334581Юрий07.07.25 в 08:48
334582Yura07.07.25 в 08:47
334570Санько Татья...07.07.25 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы