Вопрос № 73316 Опубликовано 03.03.2010 в 21:22

Имеют ли право правоохранительные органы использовать запись телефонного разговора, как доказательство в суде?

Здравствуйте! То что мой телефон прослушивали, я узнал совсем недавно от сотрудника КГБ. Я прохожу свидетелем по одному уголовному делу. Прослушав мой телефонный разговор непосредственно косающийся данного дела, сотрудник КГБ попросил его прокоментировать. Я не знал, что ответить. Хочу проконсультироваться, имеют ли право правоохранительные органы использовать запись телефонного разговора, как доказательство в суде?

Бобариков Виталий :: Брест

Ключевые слова: телефонный разговор, прослушивание

  Ответов: 1

Имеют, если запись совершалась в установленном законом порядке.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.03.2010 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 21:35

В каком источнике можно прочитать про законность прослушивания телефонных разговоров? Спасибо.

Бобариков Виталий :: Брест

  Ответов: 1

Закон Об оперативной деятельности; ст. 101 УПК.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.03.2010 в 22:24