Вопрос № 72733 Опубликовано 27.02.2010 в 17:53

В чем разница между "испытательным сроком" и "предварительным испытанием"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста тождественны ли понятия "испытательный срок" и "предварительное испытание"? Если нет, то в чем их различие? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: срок, испытательный, предварительный, испытание

  Ответов: 2

тождественны  

Онопольская Мария :: 27.02.2010 в 17:55

в ТК предварительное испытание правильное название  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 18:20

В ТК в разных статьях встречается как одно, так и другое словосочетание.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

короче, тождество  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 18:29

Испытательный срок в ТК встречается только один раз вобщей норме о трудовом договоре. Из смысла законодательства ясно, что эти понятия тождественны.  

Онопольская Мария :: 27.02.2010 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 18:23

Не может ли быть так, что под "испытательным сроком" понимается работа, на которую работник принят с испытательным сроком, а под "предварительным испытанием" - испытание, по результатам которого работника примут/не примут на работу?

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Не может быть так.  

Онопольская Мария :: 27.02.2010 в 18:35

понятия тождественны  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.02.2010 в 18:40