Вопрос № 290112 Опубликовано 26.11.2018 в 13:18

Подскажите, если захочу уволиться выплатят ли мне обещанные деньги или нужно дождаться оформления контракта?

Доброго дня! Устроилась на работу 13.11.2018, написала заявление, подписала, что с отметкой в трудовой ознакомлена, хотя трудовую не показывали. Контракт и приказ до сих пор не составлен. Подскажите, если захочу уволиться выплатят ли мне обещанные деньги или нужно дождаться оформления контракта?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: нет контракта, увольнение, оформление, испытательный

  Ответов: 1

Какие обещанные деньги? Согласно чего? Пока у Вас на руках нет документа, то скорее всего Вы работаете за минимальную заработную плату.  

Юрист :: 26.11.2018 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2018 в 15:18

Спасибо за ответ. Буду просить контракт. Подскажите, если не получится договориться и придётся уволиться. Оплатят ли вообще что-либо и какое заявление об увольнение писать, по соглашению сторон?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Пока просите на руки Вашу копию контракта, скажите, что, например в школе потребовали, где учится ребенок, что Вы работаете (если у Вас есть дети). Как только он будет у Вас на руках, то увольнение возможно по соглашению сторон. Прямо сейчас можете по собственному желанию, так как контракта нет и считается бессрочным трудовым договором. Но и оплата будет скорее всего минимальной, если будете решать в судебном порядке (раз у Вас уже опасения). И странная формулировка, что Вы ознакомлены с отметкой в трудовой. Обычно знакомят с должностными обязанностями, правилами внутреннего распорядка и так далее. А в трудовой заносится, как и в приказ принята куда, кем с какого числа  

Юрист :: 26.11.2018 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2018 в 16:13

Контракт даже не дали подписать, я его не видела. Вот и думаю, не хотят ли меня обмануть. Испытательный у них строго 3 месяца.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

И испытательного срока у Вас нет. Приказ и трудовой договор (контракт) Вы не подписывали, где это сказано. Попросите отдать Вашу копию, может и правда про Вас просто забыли, всякое бывает, хоть и не порядок конечно.  

Юрист :: 26.11.2018 в 16:23