Вопрос № 72219 Опубликовано 23.02.2010 в 19:06

Имею ли права принять гражданство РБ?

Здравствуйте .Прошу вас помочь разобраться, я почитала в АВИРЕ что я как гражданин РФ имею право принять гражданство РБ ,если у меня проживает родствиник гражданин РБ? и еще является ли мой ребенок гражданином РБ, если я его родила в РБ?

труханова ,александра :: гродно

Ключевые слова: гражданство, документы, право

  Ответов: 2

Можете просить гражданство Беларуси. Опасаюсь, что Вам его не дадут, потому как Вы не сможете доказать знание хотя бы одного из государственных языков Республики Беларусь. Неизвестно, чьим гражданином является ваш ребенок, поскольку не известно, кто является отцом этого ребенка.  

Сергей Магонов :: 23.02.2010 в 19:31

За "АВИР" или "паспортный стол" можно и вида на жительство лишиться ...  

Дмитрий :: 24.02.2010 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 17:28

я уже живу 5 лет в Белорусии В Гродно,являюсь матерью одиночкой,заканчивала последние классы в школе в беларусии и изучала беларускую литературу,собираюсь замуж за гражданина РБ,а после вступления в брак могу ли я тогда просить принять другое гражданство т. к мой муж является граждАнином РБ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ ЧТО НУЖНЫ?

труханова ,александра :: гродно

  Ответов: 1

Для начала, учим правильное название государства, которое хотите приобрести: не Белорусия, не беларусия, а Республика Беларусь.  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 20:59

Как всегда ничего хорошего не сообщили ,только пытаются научить как говориться и пишется БЕЛАРУСЬ)))давы хоть знаете что половина население может так написать Беларусия ,а не Беларусь?)))

труханова ,александра :: гродно

  Ответов: 1

Вижу, наши старания не пропали даром)))) Название страны вы уже усвоили) Заодно и больше исходных данных в ответе появилось. Итак: если Вы проживаете в Беларуси по виду на жительство, можете просить гражданство сразу по вступлению в брак с гражданином Беларуси. НО: для приобретения белорусского гражданства придется выйти из российского.  

Сергей Магонов :: 06.03.2010 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 17:31

не поняла как это можно лишиться?

труханова ,александра :: гродно

  Ответов: 1

Запросто.  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 19:46