Вопрос № 72184 Опубликовано 23.02.2010 в 15:55

как избежать порядка пользования

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация такова.Есть 2-х комнатная квартира от первого брака. Собственник-я. Второго супруга в 2005 году прописала вместе с его ребенком (сейчас ему 14лет), как члена семьи. В июле 2009г. мы развелись. В августе он со своим сыном и с вещами уехали и жили у нашего общего знакомого.За время его отсутствия я собрала докозательства того,что он в спорной квартире не проживает, вещей нет, и что живет по другому адресу. В декабре 2009 прокосультировавшись он вернулься обратно с сыном и с вещами. И проживает то там, то там, но вещи больше не перевозит - боиться,что могут их выписать. Сейчас он подал иск в суд на установления порядка пользования. КАК Я МОГУ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ???? Выписать я могу лишь по ст.39 ЖК. Одно административное правонарушение уже у него есть (при въезде вставил в межкомнатную дверь замок)-решение суда есть. Но на данный момент я не хочу, что бы нам определили порядок пользования. Для этого я прописала своего сына от первого брака(несовершеннолетнего)-но это может лишь отобразиться в вопросе на суде кто какую комнату займет.Есть вариант; с первым бывшим мужем у меня замечательные отношения. Раздела имущества не было. Можно выделить его долю в квартире и он выступит с тем, что тоже намерен проживать в спорной квартире. Как в этом варианте, может рассматриваться вопрос о порядке пользования????

Акулова Марина :: Гомель

Ключевые слова: квартира, порядок пользования

  Ответов: 1

Если за Вашим первым мужем будет признано право собственности на долю в квартире, то непонятно зачем и перед кем ему выступать"... что тоже намерен проживать в спорной квартире?" Пропишется, вселится... думаю, что вряд ли в этом случае суд определит порядок пользования. Зависит от площади. Но для снятия с регистрации второго мужа это никакого значения иметь не будет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 24.02.2010 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 13:35

Сегодня была предварительная беседа в суде по вопросу установления порядка пользования (бавший подал иск).Исход может быть только один - установят порядок пользования.Вопрос: У меня на сегодняшний день есть одно административное нарушение бывшего (по поводу самопроизвольного установления замка), также подано мной еще раз в милицию заявление по поводу замка,т.к. он после вынесения адм.наруш. снял его только на один ден. За период декабрь-февраль было с его стороны вызвана 2 раза милиция домой по факту моих скандалов (которые не было, он их пытался имитировать), я была со свидетелями,подтверждавшие мои слова (скандал ученял бывший) - в результате, чего милиция,после беседы с бывшим, просто уходила. В связи с этим в суде я подала хадотайство о том, чтобы суд подал запросы об этих вызовах и что с ними(кто прав кто виноват). По идеи: если ко мне не были предьявлены со стороны милиции "претензии", следовательно это были ложные вызовы, которые по идеи должны закончится тем, что на бывшего должны быть возложены адм.нарушения. Могу ли с этими фактами, я составить иск на его выселение по ст.39 ЖК????

Акулова Марина :: Гомель

  Ответов: 1

Нет, один факт (и то сомнительный), это не основание выселять по ст. 39 ЖК.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 25.02.2010 в 00:06