Вопрос № 71975 Опубликовано 22.02.2010 в 10:32

Можно ли мне подписать исковое от имени сына

Сын в результате ДТП получает инвалидность (вроде 1 группа), его сбил на автомобиле пьяный водитель. Я его отец (представитель потерпевшего). Возбуждено уголовное дело. Вправе ли я подать гражданский иск в уголовном процессе от имени сына, но подписать самому (он сейчас в плохом состоянии). На какие статьи законодательства мне ссылаться.Можно ли мне к понесенным затратам на лечение заявить требования о моральном вреде?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: возмещение вреда

  Ответов: 1

Получите доверенность от сына и смело представляйте его интересы. О моральном труде от имени сына - можно. Ст. 933,948,953,954,968,969,970 ГК РБ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:03

Спасибо большое! а доверенность обязательна!!! Я же отец!!! законный представитель.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

А он что несовершеннолетний?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 13:19

Спасибо, а можно шаблон иска взять где нибудь?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

В уголовном процессе иск можно заявить и в устной форме в судебном заседании.  

Онопольская Мария :: 22.02.2010 в 13:42