Вопрос № 297771 Опубликовано 02.07.2019 в 13:55

Могу ли в соответствии со ст.936 ГК РБ подать иск о возмещении вреда (морального/материального)?

Уважаемые юристы, необходима консультация! В ноябре 2018 года написал обращение в РОВД о возможно совершенном перступлении. В течении 5 месцяцев РОВД занималось отписками. В марте 2019 вышестоящяя организация, по моей жалобе, признала бездейсвтвие должностных лиц РОВД и обязала проветси проверку в соответсвии с норматми УПК. При подготовке жалобы я обращался за юридической консультацией и понес расходы.

Иванов :: Minsk

Ключевые слова: возмещение вреда

  Ответов: 1

Из практики взыскание таких расходов невозможно. Хотя, не совсем ясно при чем тут ст 936  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 02.07.2019 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2019 в 14:56

Извините 938

Иванов :: Minsk

  Ответов: 1

просто потому, что материал отправили на доппроверку не сможете взыскать  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 02.07.2019 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2019 в 15:12

Спасибо за консультацию. Тем не менее в рамках проверки по моей жалобе было установлено бездейсвтвие должнотсных лиц. Должностные лица РОВД привлечены к материальной ответсвенности.

Иванов :: Minsk

  Ответов: 1

ответ тот же - не сможете.  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 05.07.2019 в 17:01