Вопрос № 71939 Опубликовано 21.02.2010 в 21:30

Провоз из РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сейчас между РФ и РБ един. таможенное пространство, то могу ли я приобрести товар из третьих стран в России, со всеми документами, и привезти его официально в Беларусь? Или что-то придётся переоформлять у нас? Или это и вовсе невозможно? С уважением, Елена Заранее, огромное спасибо!!!

Елена :: Минск

Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Между РФ и РБ единое таможенное пространство будет после 01.07.2010 г. Сейчас при ввозе таких товаров из РФ производится там. оформление с уплатой сбора и там. пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2010 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 03:04

Спасибо за ответ!А с 1 июля, получается, что можно будет работать по российским документами не платить сборов на таможне? Или будет действовать какая-то другая система? И ещё вопрос: скажите, если ЧТУП хочет приобрести товар в РФ из третьих стран на обычном оптовом рынке, где документы не выдают, как с этим товаром работать в РБ, какие документы нужно оформлять у нас и как вообще выглядит вся эта процедура? Большое спасибо?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. Так, во всяком случае, декларируется. Нормативных документов нет, ближе к июлю будет видно... 2. Требовать документы, оформлять СМР самим, при там. оформлении предоставлять чеки, квитанции и др. документы, подтверждающие сделку купли. Примерный алгоритм и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 или http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2010 в 13:59