Вопрос № 71828 Опубликовано 20.02.2010 в 17:13

Имеет ли право бывший муж моей сестры на жилплощадь в приватезированной квартире?

Имеет ли право бывший муж моей сестры на жилплощадь в приватезированной квартире?По месту прописки не живёт,живу я с родителями.Сестра прописана в другой квартире.И возможна ли его выписка через суд,добровольно выписаться он не согласен?

Красновская Екатерина :: Могилёв

Ключевые слова: прописка, выписка, жилпложадь

  Ответов: 2

В судебном порядке можно. Нужно подавать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2010 в 17:28

По какой причине он не живет в квартире? Где он живет сейчас?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 20.02.2010 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 20:06

Никогда по месту прописки он не жил,а проживал вместе с женой по месту старой прописки.

Красновская Екатерина :: Могилёв

  Ответов: 2

ответ не изменился  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.02.2010 в 21:24

В данном случае от регистрации Вашего родственника можно избавиться признав его не приобретшим права пользования квартирой. Обратитесь к адвокату.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 22.02.2010 в 20:47