Вопрос № 71475 Опубликовано 17.02.2010 в 21:25

Растаможка авто по доверенности

Подскажите пожалуйста!Я гражданин РБ. Хочу просить гражданина РФ купить и перегнать мне машину из Латвии для личного пользования. Какие документы я должен ему дать для этого? Как будет проходить растаможивание в этом случае? Спасибо.

Залецкий Андрей :: Витебск

Ключевые слова: растаможка, автомобиль, доверенность

  Ответов: 1

Доверенность на право покупки, перегона и там. оформления от Вашего имени (при этом уточните сколько а\м он ввозил в РБ в этом календарном году). Процедура там. оформления ничем не отличается от обычной.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2010 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2010 в 11:06

Спасибо. Т.е. моё присутствие на границе не обязательно?

Залецкий Андрей :: Витебск

  Ответов: 1

нет. С точки зрения таможни порядок простой: автомобиль декларирует и платежи уплачивает то физическое лицо, которое следует на нем через границу в момент ввоза. Подробнее - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2010 в 13:29