Вопрос № 71191 Опубликовано 16.02.2010 в 03:39

виновен ли врач?

Пациент районной больницы С. просил заведующего хирургическим отделением Ш. о том,чтобы он сделал ему операцию.Ш. сначала отказывал С.,утверждая,что подобные операции можно провести в специальных условиях,которые может обеспечить только областная больница,но потом согласился. В процессе проведения операции состояние больного резко ухудшилось.За недостаточностью специального оборудования реанимационные мероприятия не дали никакого эффекта.С. умер.виновен ли врач?

Гриб Юлия Петровна :: Брест

Ключевые слова: операция, больница, недостаточность специального оборудования

  Ответов: 1

Если между действиями врача и смертью пациента имеется причинная связь, то виновен.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 16.02.2010 в 08:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 16:43

Есть ли в данном случае обстоятельства, которые исключают уголовную ответственность Шибеко?Какая сатья УК подходит для квалификации данного деяния?

Гриб Юлия Петровна :: Брест

  Ответов: 1

Юлия Петровна, не поленитесь открыть уголовный кодекс и решить задачку самостоятельно. В противном случае толкового юриста с Вас не получится! Удачи, хитруля!  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 16.02.2010 в 19:36