Вопрос № 324411 Опубликовано 30.09.2022 в 14:50

участие солдат срочной службы

Здравствуйте! В ноябре ухожу на срочную службу в ВС РБ. Сейчас, в свете всех событий (происходящих и возможных будущих) и норм предусмотренных "союзным государством" я, да и мои коллеги "по бушлатам", сильно волнуются. Вопрос: вправе ли привлекать военных-срочников к участию к этим событиям (СВО или как там будет), в т.ч. на территории другого государства? Хотелось бы услышать ответ со ссылками на нормы Закона и НПА.

Барсуков Николай :: Могилев

Ключевые слова: операция

  Ответов: 2

Ответ на ваш вопрос, тем более со ссылками на нпа, предполагает большой объем информации. Это не формат онлайн консультации. Обращайтесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 15:03

В свете ВСЕХ событий? Происходящих и возможных будущих? Вы серьезно?! Обратитесь к экстрасенсам или конкретизируйте вопрос. Здесь будущее не предсказывают.  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2022 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2022 в 15:14

Спасибо, хотя и не за что! Так и скажите- боитесь такие темы затрагивать сейчас! А то-"..большой объем"... Вот когда у Вас сына или мужа "забреют" туда- наверняка, забудете про "большой объем". И утритесь- не нужная мне Ваша т.н. "консультация- я уже все выяснил (к слову, все регламентировано в нескольких документах и нескольких нюансах, так что-госпожа юристка, "щеки" не надо раздувать от ЧСВ)-просто этой темой сейчас интересуется 100% матерей/жен мужчин и им важна информация.

Барсуков Николай :: Могилев

  Ответов: 2

Адвокаты консультируют по любым вопросам. В этом ничего страшного нет. И люди обращаются, мы консультируем. Несколько нюансов - на мой взгляд, мало и поверхностно. Но я вас искренне поздравляю, если вы решили ваш вопрос.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2022 в 15:18

"Такие темы" это какие? Вы сами тему не обозначили, но хотите конкретный ответ со ссылками на правовые акты. Откуда информация о том, чем сейчас интересуются 100% жен и матерей? Вы соцопрос провели?  

Юрий Анатольевич :: 30.09.2022 в 15:34