Вопрос № 71173 Опубликовано 15.02.2010 в 23:32

Выплата стипендии после академисеского и перенос сданных зачетов и курсовых.

Будучи студенткой 4го курса, дневного отделения (бюджет, стипендию получала) в июне 2009г я из-за состояния здоровья не смогла сдать летнюю сессию и вынуждена была взять академический отпуск на полгода. Сейчас меня восстановили опять на 4 курс (на год младше). У меня есть два вопроса:1. могут ли мне перенести сданные в прошлом году зачеты(!) и курсовые, или имеет ли право деканат отказать мне в переносе если я напишу такое заявление.2. Должна ли я получать стипендию после восстановления, и должна ли я была получать выплаты во время нахождения в академическом отпуске.Подскажите, где в закононательстве можно подсмотреть ответы на эти вопросы. Обращения в деканат ни к чему не привели, они ругаются, говорят что ничего не должны, ни по поводу стипендии, ни по поводу переносов. Перенести согласились только одну курсовую с хорошей отметкой (Девять), а на счет зачетов категорически отказываются. Правомерны ли их действия?спасибо.

Турыгина Татьяна :: Минск

Ключевые слова: стипендия, академический

  Ответов: 1

1. зачеты, как правило, переносят (перезачитывают). 2. по поводу зачетов - лучше всего договариваться с преподавателями.они идут навстречу. тем более, что Вы сдавали эти предметы  

Лабазинский Дмитрий :: 16.02.2010 в 01:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 21:05

1. в том то и дело, что заявление которое я пишу с просьбой перенести зачеты в деканате не подписывают, можно конечно просто так договориться с преподавателем "под карандаш", но хочется что бы все было законно. Есть ли документы, в которых оговариваются такие случаи, или перенос зачетов - сугубо личное дело декана?2. должна ли я получать стипендию, и должна ли я была получать выплаты во время нахождения в академическом отпуске? в деканате в решении этого вопроса отказывают.

Турыгина Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

устав ВУЗа  

Лабазинский Дмитрий :: 17.02.2010 в 03:00