Вопрос № 223933 Опубликовано 16.01.2015 в 14:03

Должны ли мне продлить отсрочку от армии?

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Получил отсрочку от службы в армии, поступив в магистратуру в 2013 году. 22 декабря 2013 взял академический до 23 декабря 2014, но чтобы не платить за первый симестр 4 миллиона за период с 23 по 31 декабря 2014, попросил меня восстановить с первого рабочего дня 2015, с 5 января. Должны ли мне предоставить отсрочку от армии, учитывая что был перерыв в 12 дней между окончанием отпуска и восстановлением?

Липатов Игорь :: Минск

Ключевые слова: призыв, магистратура, академический

  Ответов: 1

Добрый день. Не факт.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 14:43

А не могли бы вы уточнить в чем именно проблема, и что я должен делать с юридической точки зрения? Дело в том, что это сделал университет, а не я, на что мне можно обратить внимание военкомата в данном случае?

Липатов Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Ожидайте следующей призывной комиссии, если на момент ее проведения вы будите являться учащимся, то беспокоиться не о чем.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 17.01.2015 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2015 в 15:07

Лилия Александровна, я уже являюсь учащимся, просто академический окончился 23.12, а восстановили только с 05.01 (прошло 12 дней). Если я вас правильно понял, то не должно возникнуть вопросов с продлением отсрочки?

Липатов Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Полагаю, что так  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 18.01.2015 в 12:47