Вопрос № 70252 Опубликовано 08.02.2010 в 21:35

Как назначить себя директором ЧУП если этого не прописал в уставе?

Здравствуйте!Я являюсь учредителем ЧУП, хочу назначить себя на должность директора, но в уставе я не указал что учредитель является директором. Могу ли я назначить себя директором. И как это правильно оформить, какие нужны документы? А то я доже счет в банке не могу открыть счет пока не являюсь директором.

Сурко Виктор :: Минск

Ключевые слова: чуп, устав, директор

  Ответов: 2

Можете. Достаточно сделать Решение учредителя, заключить контракт и издать приказ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2010 в 23:19

Можете, назначить себя директором и без указаний в уставе. Вот только контракт Вам заключать не с кем.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.02.2010 в 23:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 23:51

То есть. Нужно только решение и приказ? И что в них должно содержаться?

Сурко Виктор :: Минск

  Ответов: 2

Я считаю, что да. Но подождите, как отреагирует Екатерина, может она внесет ясность по поводу контракт.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 09.02.2010 в 00:01

Я считаю, что да, только решение и приказ. Но подождите, как отреагирует Екатерина, может она внесет ясность по поводу контракт.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 09.02.2010 в 00:03