Вопрос № 284085 Опубликовано 27.06.2018 в 20:20

внесение изменений в Устав садового товарищества

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ,как внести изменения в Устав садового товарищества согласно Указа Президента РБ № 50. Требуется ли для этого решение общего собрания ?

Ирина :: г.Минск

Ключевые слова: устав, садовое товарищество

  Ответов: 1

Да. Изменения в устав СТ вносятся только на основании решения общего собрания. Изменения подлежат регистрации в Вашем территориальном органе регистрирующим субъекты предпринимательства.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.06.2018 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2018 в 23:24

Можно ли оплату взносов(членских,целевых,паевых,дополнительных) в садовом товариществе рассчитывать исходя из размеров участка(за сотку)?

Ирина :: г.Минск

  Ответов: 1

Пункт 54-1 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017) гласит, что члены товарищества вносят членские взносы в равном размере вне зависимости от размеров земельных участков, землепользователями которых они являются в товариществе. Остальные виды взносов могут рассчитываться исходя из размеров земельных участков.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2018 в 22:10