Вопрос № 69933 Опубликовано 05.02.2010 в 17:28

Грозит ли мне срок.

Помогите мне пожалуйста,я по дури своей влипла ,а теперь мне грозят сроком,я понимаю ,что заслужила ,но всеже прошу помощи.Работала я на одну компанию ,и признаюсь честно заказывала товар на клиентов ,а забирала его я,продавала и расчитывалась,за этих же клиентов.Не знаю как так получилось,ноя влипла сейчас в такую сумму,что страшно.Что мне гразит ,я продаю квартиру и хочу покрыть эту сумму,но времени очень мало дали.Два дня,как мне быть. На квартиру есть покупатель ,но что-то он юлит,я уже в нем не уверена.

Соболь Елена :: Гродно

Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

В чём суть нарушения, если вы расчитывались за товар? Из чего возникла сумма долга?  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 10:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 11:14

Спасибо за ответ .Но позвольте немного добавить .Я расчитывалась за товар,набирая новый ,я не приследовала в этом свою выгоду,а скорее наоборот,я была в убытке.Когдато у меня был не выплаченый овердрайф,и чтобы об этом не узнала моя фирма(о суде),я так схитрила. Выпутаться никак не могла,и попалась .Что мне будет.

Соболь Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Вы официально оформлены на работу, по контракту или трудовому договору?  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 11:40

Спасибо за ответ,Светлана. Я оформлена официально,по по договору на 1год,он истекает где-то в начале мая.Помогите,я же подписывала накладные.(это же подделка-срок)Что мне грозит,как можно оттянуть ,пока я не продам квартиру.Эта фирма тоже занимается не законной детельнстью,но куда я ,протмв такой махины.

Соболь Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Вам могут вменить растрату. Статья 211 УК РБ. "Присвоение либо растрата1. Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, –наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.2. Те же деяния, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, –наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, –наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, –наказываются лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью".Смотрите сами какои у вас размер растраты и стоит ли продавать квартиру во избежание уголовнои судимости и наказания...  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2010 в 12:12

Спасибо за ответ.Растрата составлет где-то 15мл.белор. рублей.Какая мера гразит за это.А если самой придти и написать признание,что-то изменит.

Соболь Елена :: Гродно

  Ответов: 1

СТ. 204 УК РБ: "Значительным размером (ущербом в значительном размере) в статьях настоящей главы признается размер (ущерб) на сумму, в сорок и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, крупным размером (ущербом в крупном размере) – в двести пятьдесят и более раз, особо крупным размером (ущербом в особо крупном размере) – в тысячу и более раз превышающую размер такой базовой величины". Может на вас ещё и не заявят, попробуите решить вопрос мирно, возместив эту сумму, которая намного ниде стоимости квартиры. Возьмите в долг у родственников, к примеру.  

Кричко Светлана :: 06.02.2010 в 12:21