Вопрос № 69871 Опубликовано 05.02.2010 в 09:50

Можно ли получить лицензию на жену?

Здравствуйте. Хочу заняться грузоперевозками по РБ, но мне не дадут лицензию, так как нет соответствующего образования. Могу ли я получить лицензию на жену, если у нее есть высшее экономическое образование?

Писарев Егор :: Минск

Ключевые слова: образование, лицензия, грузоперевозки

  Ответов: 2

Кончно, можете. Принимаете ее на работу, назначаете приказом ее в качестве ответственного за лицензируемый вид деятельности http://www.mintrans.by/rus/administr_procedury/license/auto/  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2010 в 09:59

Можете все оформить на жену, а она примет Вас на работу водителем.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 05.02.2010 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 11:27

Возможно ли это, если жена сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. И как это повлияет на ее пособие?

Писарев Егор :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе принять на работу жену на 0,5 ставки по совместительству. В таком случае размер пособия сохранится.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.02.2010 в 12:02