Вопрос № 237796 Опубликовано 17.08.2015 в 23:41

Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Здравствуйте.У меня фирма по грузоперевозкам. Хочу попробовать новую услугу - доставку товаров физ. лицам под заказ из России. Подскажите пожалуйста что в этом случае делать с ввозным с НДС? И как лучше работать: по договору-комиссии или договору оказания услуг?Насколько Я понимаю, по договору-комиссии Я везу груз от имени и по поручению физ. лица (физ. лиц) и по ввозному НДС отчитываться не надо.Заранее спасибо за помощь.

Кисель Николай :: Мозырь

Ключевые слова: ввозной ндс, доставка, грузоперевозки, заказ

  Ответов: 1

внимательнее ознакомьтесь, что есть договор комиссии. Вы все равно будете заключать договор купли-продажи с нерезидентном РФ от своего имени, но за счет комитента, соответственно должны уплатить НДС, а также принимаете на себя дополнительные обязанности, на Вас также распространяется Указ №178 и иные обязательства, установленные законодательством.  

Татьяна З :: 18.08.2015 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2015 в 00:17

Хорошо. А что, если Я буду покупать товар в магазине или интернет-магазине по кассе, как физ. лицо, привозить его в РБ и передавать другому физ. лицу по кассовому чеку из магазина продажи? По сути это получается перемещение товара физ. лицом внутри ТС.

Кисель Николай :: Мозырь

  Ответов: 1

определитесь, чем Вы хотите действительно заниматься: перепродавать товары, или оказывать услуги по перевозки, или еще чем-нибудь. ИП может заниматься несколькими видами деятельности  

Татьяна З :: 19.08.2015 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2015 в 00:17

Хорошо. А что, если Я буду покупать товар в магазине или интернет-магазине по кассе, как физ. лицо, привозить его в РБ и передавать другому физ. лицу по кассовому чеку из магазина продажи? По сути это получается перемещение товара физ. лицом внутри ТС.

Кисель Николай :: Мозырь

  Ответов: 1

по сути это получится незаконная предпинимательская деятельность со всеми вытекающими.  

Анна (pravocom.by) :: 19.08.2015 в 10:16