Вопрос № 69834 Опубликовано 04.02.2010 в 20:17

Имеют ли право супруги работать вместе?

Здравствуйте!Мы с супругой работаем на государственном предприятии. Я - главный инженер, жена - начальник производственного отдела. По штатному расписанию супруга непосредственно подчиняется мне. Не противоречит ли это Закону о коррупции?

Климов Саша :: Минск

Ключевые слова: супруги, совместная работа

  Ответов: 1

Если Вы не госслужащие, то не противоречит.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 04.02.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 10:48

Здравствуйте. что означает формулировка - "госслужащие". Кто относится к данной категории?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если бы вы были госслужащими, то наверняка бы знали об этом. Для общего развития почитайте Закон "О государственной службе в Республике Беларусь". Гугл в помощь ...  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2014 в 19:40

Здравствуйте. И все равно я уточню, в законе, ст. 18 кроме госслужащих написано еще в конце: " совместной работе в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) иных лиц, являющихся супругами, близкими родственниками или свойственниками, устанавливаются законодательными актами Республики Беларусь." Как тут понимать? Если работать возможно - то как это аргументировать?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Так и понимать. Если специальным законодательством не запрещено - значит работайте сколько влезет  

Дмитрий :: 04.10.2014 в 20:28