Вопрос № 69697 Опубликовано 03.02.2010 в 23:45

Как лешить родительских прав?

Можно ли лешить родительских прав отца, который платит аллименты(по решению суда), но не принимает никакого участия в развитии, воспитании, образовании детей(за последний год они даже не виделись)? Если да, то как?

Александра :: Гродно

Ключевые слова: оформление документов, справки

  Ответов: 3

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка  

Евгений Мартысевич :: 03.02.2010 в 23:50

Уклонение от обязанностей по воспитанию ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав. Попробуйте, если Вам это так уж нужно...  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.02.2010 в 23:52

Уклонение от обязанностей по воспитанию ребенка является одним из оснований для лишения родительских прав. Попробуйте, если Вам это так уж нужно...  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.02.2010 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 13:41

Как это сделать? С чего начинать? Куда обращаться? Какой пакет документов необходим? Отец проживает в другом городе.

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

не думаю, что это возможно осуществить. уклонение от содержания ребенка доказуемо, если ответчик уклоняется от уплаты алиментов. жестокое обращение - тоже: вызвали милицию и составили протокол! как вы докажете уклонение от воспитания? тем, что он не приезжает к ребенку? а он скажет, что вы препятствуете этому? что он приезжал, а вы на порог не пускаете! и что он не может часами под окнами бродить, потому, что ему надо работать и зарабатывать на алименты! не вижу перспективы.  

Сергей Иванович :: 11.02.2010 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 00:30

Как это сделать? С чего начинать? Куда обращаться? Какой пакет документов необходим? Отец проживает в другом городе.

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

не думаю, что это возможно осуществить. уклонение от содержания ребенка доказуемо, если ответчик уклоняется от уплаты алиментов. жестокое обращение - тоже: вызвали милицию и составили протокол! как вы докажете уклонение от воспитания? тем, что он не приезжает к ребенку? а он скажет, что вы препятствуете этому? что он приезжал, а вы на порог не пускаете! и что он не может часами под окнами бродить, потому, что ему надо работать и зарабатывать на алименты! не вижу перспективы.  

Сергей Иванович :: 04.02.2010 в 17:15