Вопрос № 69695 Опубликовано 03.02.2010 в 23:43

попадёт ли статья 205 ч.3 под амнистию

здравствуйте, мой брат осужден по статье 205 части 3, на срок 3 года,был иск, но он выплачен, может ли он попасть под амнистию 2010, если таковая будет, и может ли он расщитывать на условно досрочное или что нибудь в этом роде, заранее спасибо...

михалап вадим :: бобруйск

Ключевые слова: амнистия, условно досрочное освобождение.

  Ответов: 1

На "что-нибудь в этом роде" он может рассчитывать. Например, на сокращение по амнистии срока на один год.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 03.02.2010 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 20:10

если он попадёт под амнистию, то на условно досрочное он может ращитывать, или на замену наказания, как в народе говорят могут ли его перевести на химию?

вадим михалап :: бобруйск

  Ответов: 1

Вообще-то не мешало бы сообщить с какого времени он отбывает твои три года.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 04.02.2010 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 21:03

он уже осужден пять месяцев назад, это с учётом того что он месяц был в СИЗО...

михалап вадим :: бобруйск

  Ответов: 1

Михаил, пока преждевременно говорить о какой-либо амнистии, т.е. еще даже нет проекта закона, не то чтобы самого закона, по которому можно было бы судить подпадает или нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.02.2010 в 18:55